Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 мм, катет - 6 мм. Найти длину второго катета

Ответы: 1) 4мм 2) 8мм 3)16мм

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

1)8мм

Объяснение:

теорема Пифагора:

С^2(гипотенуза )= а^2+в^2(сумма квадратов катетов )

следовательно катет равен гипотенуза-известный катет:

10^2-6^2=100-36=64=8^2

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

2) 8 мм

Объяснение:

По теореме Пифагора: Квадрат гипотенузы, равен сумме квадратов катетов