СРОЧНО Найдите координаты середины отрезка:а) AB, если A(1, 2, 3) и B(-1, 0, 1); б) CD, если C(3,

3, 0) и D(3, -1, 2). дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Координаты середины отрезка равны полусумме их концов.

а)х=(1-1)/2=0, у=(2+0)/2=1,z=(3+1)/2=2

Ответ (0;1;2)

аналогично б) ((3+3)/2;(3-1)/2;(0+2/2))

Ответ (3;1;1)