Осевое сечение цилиндра-квадрат. Площадь осевого сечения цилиндра равна 20 см. Найдите объем

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

Объяснение: площадь осевого сечения

S=а²=20см² ,

сторона квадрата а=√20=4,472135955см,

a=D=h h Высотa цилиндра, D диаметр цилиндра, радиус r=D/2= 4,47213955/2=2,2360679775см

Объем

V=πr²h=3,14×2,2360679775²×4,472135955=3,14×5×4,472135955=70,2125344935 см³