Острый угол параллелогамма - 45 градусов, длина его стороны - 8 см, и к ней проведена высота,

которая делит эту сторону пополам. Вычислите площать параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Объяснение:

Пусть ВК ⊥АD,   AK=KD=4см

S=a*h,     a=AD,    h=BK

ΔАВК - прямоугольный, ∠АВК=90°-45°=45°, значит ΔАВК- равнобедреный и АК=КВ=4 см.

S=8*4=32(см²)