Напишите уравнение окружности с центром C и радиусом R R=√3C=(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Уравнение окружности имеет вид (х-а)²+(у-b)²=R², Центр окружности  имеет координаты (а; b), в нашем случае С(3; 2).
(х-3)²+(у-2)²=√3² или (х-3)²+(у-2)²=9.