Автомобиль проехал 100 км со скоростью 50 км/ч. 120км со скоростью 40 км/ч и 170км со скоростью

68 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на протяжение всего пути. Запишите решение и ответ. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Ермухан.

Решение:

1)100:50=2(ч)

2)120:40=3(ч)

3)170:68=2,5(ч)

4)(100+120+170):(2+3+2,5)=52(км/ч)

Ответ:52(км/ч)