Автомобиль проехал 400км. Известно, что пенвую половину всего времени он проехал со скоростью

90км/ч, а вторую половину 175 км/ч. Вычислите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость нам нужно найти время.

1)400/90=4.44 часов

2)400/175=2.28 часа

3)Vср=весь путь/всё время.

400+400/4.44+2.28=800/6.72=119.04 км/ч