АЛО ПРИВЕТ Я АНДРЕЙ ЯЙЦЕСЛАВОВИЧ ПОМОГИ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПЖ Периметр равнобедренной трапеции равен 42

см. Большее основание в 2 раза больше меньшего основания. Боковая сторона на 6 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

48-18=30

30-4.6=25.4

25.4:2=12.7

12.7+4.6=17.3

ответ: 1 сторона равна 18 см, 2 сторона 12.7 см, а 3 сторона 17.3 см.

Объяснение:

хсм-меньшее основание, 2хсм-большее основание,,х+6 см-каждая боковая сторона. По условию периметр трапеции 42 см, составляем уравнение.