Пожайлуста срочно, сдача сегодня учителю!! найдите площадь прямоугольника если АД= 24 см, АС= 26 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

624 квадратных сантиметра

площадь прямоугольника= a*b

a=24

b=26

площадь = 24*26=624 см^2

Отвечает Морозов Назар.

Ответ:

Объяснение:1)т.к. ABCD-прямоугольник, то угол ABC=90° и треугольник ABC прямоугольный

2)По теореме Пифагора

AC2=BC2+AD2

BC2=AC2 - AB2 = 25 2- 24 2 =62

BC = √49 = 7(cm)

3)S ABCD = AB*BC = 24*7 = 168 (cm2)