Нужен полный ответ Найдите площадь прямоугольника MNPS, если MN=5 см и MP=13см


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

)Диагонали прямогольника равны ⇒ MP=QN=12 см

2) Диагонали прямоугольника в точке их пересечения делятся пополам ⇒ MO=OP=QO=ON=6 см

3) Противоположные стороны прямоугольника равны ⇒ QM=NP=5 см

3) Р(moq)=MO+OQ+MQ=6+5+5=16 см 

 

периметр тр. MOQ равен 16 см

Отвечает Поповкина Лиза.

 S=a*b      S=5см*13см=65см^2