Знайдіть катети ривнобедреного прямокутного трикутника, якщо його гипотенуза дорівнюе 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шелег Дэн.

Ответ:

4см кожний катет

Объяснение:

потому что катет 8 а он рiвнобедренний значит он делит его напополам так что каждый катет 4

Отвечает Аверьянова Дарья.

Ответ:4 корня из 2

Объяснение:

Х-катет

Х¹=х2 катеты равны

По теореме Пифагора х^2+х^2=8^2

2х^2=64

Х^2=32

Х=4корня из 2