Помогите пожалуйста.AB-диаметр кола. A(-2;3;5), B(3;2;-1). Знайдiть координати центра кола


Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

Центр кола- середина диаметра.

Координати центра такі

х=(-2+3)/2=0.5

у=(3+2)/2=2.5

z=(5-1)/2=2

Відповідь (0.5; 2.5;2)