Знайдіть площу прямокутного трикутника, якщо гіпотенуза дорівнює 13 см, а один із його катетів — 5

см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.

Другой катет √(13²-5²)=12, площадь равна половине произведения катетов. 12*5/2=30/см²/