Определи величины углов треугольника , если ∡ : ∡ : ∡ = 4 : 3 : 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.

Ответ:

на фотографии

Объяснение:

на фотографии


Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

60° 45° 75°

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике 180°;

Составим уравнение:

4х+3х+5х=180

12х=180

х=15 - одна часть

4х=4*15=60°

3х=3*15=45°

5х=5*15=75°

Ответ: 60° 45° 75°