Відносно якої точки симетричні точки а) А ( 1;2) і В (5;6) б) М (-1;0) і Н (3;6) в) Е (2;6) і С

(-8;3) г) Р (9;0) і К (6;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Катя.

Ответ:

а) (3;4)  б) (1;3)  в) (-2;4.5)  г) (7.5;4)

Объяснение:

a) x=1+5/2=3       y=2+6/2=4

б) x=-1+3/2=1       y=0+6/2=3

в) x=2+(-8)/2=-2     y=6+3/2=4.5

г) x=9+6/2=7.5    y=0+8/2=4