В треугольнике ABC AB = BC. Высоты AA1, BB1 и CC1 пересекаются в точке O. Найдите OB1, если OC =

20, AC = 24. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козел Екатерина.

Ответ:

16

Объяснение:

По св-ву медианы треугольника следует, что AB1=B1C.

Следовательно AB1=B1C=24/2=12.

По Т. Пифагора следует, что 20 (в квадрате)= 12(в квадрате) + x (в квадрате)

Решив уравнение получаем:

x=16 , след.

OB 1 = 16