Радіус кола дорівнює 8 см. Знайдіть довжину хорди АВ, якщо кут ZAOB = = 60°.


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ: 8

Объяснение:

В треугольнике АОВ  АО=ОВ=R=8,  значит <A=<B=(180-60)/2=60,

тогда тр-к АОВ-рвносторонний   и хорда  АВ=8(см)