Назови пару натуральных чисел, которая удовлетворяет уравнению x+y=15 . Ответ: (0;16) (−6;22)

(17;−3) (3;5) (10;5) (−9;−6)

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.
Подставим числа:
0+16=16 ≠ 15.
-6+22=16 ≠ 15.
17+(-3)= 14 ≠ 15.
3+5=8 ≠ 15.
10+5=15 = 15.
-9-6=-15 ≠ 15.
ответ: (10;5).