Косинус острого угла. А треугольника ABC равен 3/5. Найдите sin A.Ответ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

sin A=\frac{4}{5}

Объяснение:

cos равен отношению прилежащего катета(ВС) к гипотенузе(АB)⇒ВС=3,а АВ=5

По теореме Пифагора AC^{2}+BC^{2}=AB^{2}

AC^{2}=25-9=16

AC=4

sin равен отношению противолежащего катета к гипотенузе⇒sin A=\frac{4}{5}