Найдите площадь прямоугольного треугольника если катет равен 12 см А гипотенуза 13 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Объяснение:AB^2=AC^2-BC^2

AB^2=13^2-12^2

AB^2=169-144

AB=5

S=1/2 * AB * BC

S=1/2 * 5 * 12

S=30 cm^2

Ответ: S=30 cm^2