Если отрезок CD= 15 дм и MN=0,8⋅CD, то MN= дм.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ:

12

Объяснение:

Чтобы найти MN, нам нужно представить отрезок CD как 5 равных между собой частей. Каждая часть будет равна 3 дм. Из уравнения MN=0,8*CD понятно, что MN представляет собой 4 части CD, так как 0,8 можно представить в виде дроби \frac{4}{5}.

MN = 4 * 3 = 12 дм. или же:

MN = \frac{4}{5} * \frac{15}{5} = \frac{60}5} = 12

1 1