ДАЮ 35 БАЛЛОВ 1. Найдите высоту равностороннего треугольника, если радиус окружности, вписанной в

этот треугольник, равен 6 см. 2. Боковая сторона равнобедренного треугольника делится точкой касания вписанной окружности в отношении 2 : 3, считая от вершины угла при основании треугольника. Найдите боковую сторону треугольника, если его основание равно 16 см. Помогите пожалуйста =),за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

12√3

Объяснение:

r=a/2tg60°

a=r×2tg60°=6×2tg60°=6×2×√3=12√3