Обчислить периметр ромба,якщо його висота дорівнює 4 дм,площа 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

Объяснение:

Площадь ромба равна произведению стороны ромба на высоту опущенную из одной вершины ромба . У ромба все стороны равны . Примем сторону равной "а " , тогда зная площадь ромба равную 36 дм^2 ,  найдем сторону ромба . Сторона ромба равна = 36 / 4 = 9 дм . 4дм это высота ромба . Периметр ромба равен : 4а или 4 * 9 = 36 дм