ПОМОГИТЕ!!!!Периметр паралелограма дорівнює 112 см. Обчисліть площу паралелограма, якщо відстань

між меншими його сторонами дорівнюють відповідно 12 см і 30 см. (відстань – перпендикуляр)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылосова Геля.

112:2=56 см сумма двух сторон параллелограмма

Пусть одна из сторон х см, тогда другая 56-х см. Используя формулу площади получим

12х=30(56-х)

12х=1680-30х

42х-1680

х=40

S=12·40=480 cм² -это площадь