Дан прямоугольный параллелепипед ABCD A1B1C1D1 и длина рёбер, выходящих из одной вершины:

AB=12AD=21AA1=16AC1=?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Ответ:

29

Объяснение:

АС1 - диагональ параллелепипеда, поэтому его длина находится по обобщенной теорме Пифагора: АС1^2 = 12^2+21^2+16^2 = 144+441+256=841. АС1=29.