Стороны параллелограмма соотносятся как 7:4, а периметр равен 140,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см. даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Ответ:

44,8 см,  25,6 см.

Объяснение:

Полупериметр параллелограмма р=140,8:2=70,4 см.

Пусть сторона а=7х см, сторона в=4х см, тогда

7х+4х=70,4

11х=70,4

х=6,4

а=7*6,4=44,8;  в=6,4*4=25,6 см.

Проверим: 2(44,8+25,6)=140,8 см.