Помогите пожалуйста.Геометрия. Стороны параллелограмма 15 см и 12 см, а высота 6 см. Рассчитайте

его вторую высоту. Сколько существует версий проблемы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Кристя.

Ответ:

S=ah1=15*6=90

S=bh2=12*6=72

90:12=7.5(см)-один вариант высоты

72:15=4.8(см)-второй

два решения:7.5 см и 4.8 см.