в прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол B равен 60 гипотенуза А Б равна 25

см Найдите катет BC длину​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

12,5 см

Объяснение:

LA = 90 - LB = 90 - 60 = 30

Тк гипотенуза AB = 25 см то BC = 1/2AB = 1/2 * 25 = 12,5см