Помогите решить 1. Хорда основания конуса равна 6 см и стягивает дугу 90°. Высота конуса равна 4

см.Найдите площадь сечения, проведенного через вершину конуса и данную хорду. Найти площадь поверхности конуса и его объём.2. Параллельно оси цилиндра проведена плоскость, отсекающая от окружности основания дугу 60°. Радиус цилиндра равен 6 см. Найдите площадь полученного сечения, если высота цилиндра равна 5 см. Найти площадь боковой поверхности и объём цилиндра. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

1)s=15

Объяснение:

1)h=\sqrt{4^{2}+3^{2}  }=5

a=6

S=ah/2=6*5/2=15