Решите очень срочно❤❤❤ 1. Сколькими способами три различные точки А, В, С могут располагаться на

одной прямой? (показать) 2. Отрезок АВ =10 см. На прямой АВ лежит точка С так, что АС=8 см. Найдите длину отрезка ВС. 3. На прямой АВ выбраны точки М и К так, что АМ=3 см, ВК= 12 см. Чему может быть равна длина отрезка МК, если АВ= 11 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

1.  

1) А В С

2) A C B

3) B A C

4) B C A

5) C B A

6) C A B

Ответ: всего 6 вариантов

2.

BC=AB-AC=10-8=2 (см)

Ответ: ВС=2 сантиметра

3.

1) MB=AB-AM=11-3=8 (см)

2)MK=MB+BK=8+12=20 (cм)

Ответ: МК=20 сантиметров

Объяснение: