Три точки В,СиД лежат на одной прямой.Известно,что ВД=17см,ДС=25см.Какой может быть длина отрезка

ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Точка Д делит отрезок  ВС на части
ВС=ВД+ДС = 17+25 = 42 см