В трапеции ABCD угол B равен 150°, АВ=26,ВС=20, АД=30. Нужно найти площадь этой трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

Объяснение:

<A=180°-<B=180°-150°=30°

ΔABH   BH=1/2AB=1/2×26=13 см

S=(BC+AD)÷2×BH=(20+30)÷2×13=325 см²