В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 2 см, объем пирамиды равен 16 см3.

Чему равна высота пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмеденова Жансая.

Ответ:

V= треть площади основания умножить на две высоты.

16 =  \frac{1}{3}  \times 4 \times 2x \\  \frac{8x}{3}  = 16 \\ 8x = 48 \\ x = 6