Помогитеее!! 30 баллов! Через параллельные прямые k и d проведена секущая I, так что угол 2 = 0,2

угла 1. Чему равны углы 1 и 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виталий.

Ответ:

1 уг = 150°. 2 уг = 30°

Объяснение:

углы лежать на одной прямой. 1 уг. + 2 уг. = 180°. пусть 1 угол = x, 2 угол = 0.2x

180 = x+0.2x

1.2x=180

x=180

1 угол = 150°. 2 угол = 0.2 × 150=30°