Составить уравнение окружности с центром О(5;-6) и радиусом R=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

(x-5)²+(y+6)²=9

Объяснение:

Уравнение окружности с центром в (a; b) и длиной радиуса R имеет вид:

(x-a)²+(y-b)²=R² (*).

(x-5)²+(y-(-6))²=3²

(x-5)²+(y+6)²=9