Напиши уравнение окружности с центром в точке М(0 - 13) и радиусом 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Занемон Егор.

Ответ:

x²+(y+13)²=121

Объяснение:

Уравнение окружности с центром в точке (a; b) и радиусом R имеет вид

(x-a)²+(y-b)²=R² (*)

Подставим координаты точки М и длину R в уравнение окружности (*)

(x-0)²+(y-(-13))²=11²

x²+(y+13)²=121