В квадрат вписана окружность радиуса 2 см , найти сторону квадрата , Помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Елизавета.

Ответ: 4 см

Объяснение: диаметр вписанной в квадрат окружности равен стороне квадрата, значит a = 2R = 2*2 = 4 (см)