В трапецию вписана окружность. Боковые стороны трапеции равны 2 см и 4 см. Найдите среднюю линию

трапеции. Пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.

Ответ:

3 см

Объяснение:

Если в трапецию можно вписать окружность, то сумма её оснований равна сумме боковых сторон.

2+4=6 (см) сумма оснований и сумма боковых сторон

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований

6:2=3 (см) средняя линия