СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Знайти сторони прямокутника, площа якого дорівнює 99 см2, а периметр 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

полупериметр 40/2=20, одна сторона х, смежная ей 20-х, площадь

х*(20-х)=99

х²-20х+99=0

х=10±1

х=11 или х=9

Если одна сторона 11, то другая 99/11=9 и наоборот.

Отвте 11см, 9см