Определите координаты вектора AB(-3;7), B(6;4) укажите абсциссу вектора AB Укажите ординату

вектора АВ Укажите сумму координат вектора ВА

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.

Ответ: 9, -3, 6 соответственно

Объяснение:

Координаты вектора АВ равны 6 - (-3) = 9 (абсцисса) и 4 - 7 = -3 (ордината)

Сумма координат вектора BA равна -9 + 3 = -6, т.к. противоположен вектора AB

0 1