0.8 из угла в 90 градусов равно сколько градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мохань Никита.

используем формулу

cos в квадрате а+sin в квадрате а=1

тогда

соs в квадрате а = 1-0,8в квадрате =1-0,64=0,36

соsa= 0.36 под корнем = -0,6

Ответ;0,6