3. АК - биссектриса треугольника ABC, AB = 4 см, ВК = 2 см, КС = 3 см. Найдите периметр

треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.

Ответ:

12

Объяснение:

СВ=3+2=5,а т.к. стороны у этого треугольника 4, 5, то 3-я сторона равна 3- это египетский треугольник и он прямоугольный, можно проверить по теореме Пифагора, под корнем( 4^2+ 3^2)= под корнем 25=5

Находим периметр и он равен a+b+c=5+4+3=12