5 ( x - 2 ) + 3 x = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Уланова Юлиана.

Відповідь:

х=4/25

Покрокове пояснення:

5(х-2)+3х=40

5х-10+3х=40

5х+3х=40+10

8х=50

х=8/50

х=4/25

Отвечает Маркова Дарья.
5х-10+3х=40;
8х=50
х=6,25