1. Найдите площадь круга, радиус которого равен: а) 3 см; б) 2π см.


Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.

Ответ:

a)\; \; R=3\; ,\; \; S=\pi R^2=\pi \cdot 3^2=9\pi \\\\\\b)\; \; R=2\pi \; ,\; \; S=\pi \cdot (2\pi )^2=\pi \cdot 4\pi ^2=4\pi ^3