Чи перпендикулярні вектори m(1;-3;2) і b(3;2;0)Терміново​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.

Ответ: векторы в и m не перпендикулярны

Объяснение: если их скалярное произведение равно 0:

Вектор m×вектор в =0. Перемножим эти данные:

1×3+(-3×2)+2×0=3-6= - 3. Если произведение не равно нулю, то векторы не могут быть перпендикулярны