В равнобедренном треугольнике abc угол acb равен 104градуса найдите углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Болотская Олеся.

Ответ:

Дано: триугольник АВС, угол АСВ=104°

Найти: угол А, угол В.

Решение:

<А=<В=(180°-104°)÷2=76÷2=38°

Ответ: угол А=38°, угол В=38°, угол С =104°