Точка Т середина отрезка МР.Найдите координаты центра точки Р,если Т (-2;4)и(-6;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=(-2-6)/2=-4; у= (4-7)/2=-1.5

Ответ Т(-4;-1.5)