Двугранный угол равен 45°. На одной грани дана точка на расстоянии а от другой грани. Найдите

расстояние от этой точки до ребра.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматзода Абдурахмон.

Ответ:

Крч, ты не всё указал, подставишь свои цифры, а именно расстояние между гранями.

Объяснение:

Начерти двугранный угол на верхней грани обозначь т.А, опусти перпендикуляр на вторую грань обозначь В, теперь проведи два отрезка

первый от А до ребра двугранного угла и обозначь его буквой С, а второй соединит А и С, получился прямоугольный равнобедренный треугольник

с катетами АВ и ВС, равными между собой и равными 30 см, теперь найдем расстояние от точки А до ребра двугранного угла АС

АС^2=AB^2+BC^2=30*30+30*30=1800

AC=30V2 см (30 корней из двух) 

Отвечает Карпова Виолетта.

Відповідь:

a√2

Пояснення: Если мера двогранного угла 45°, то градусная мера соответствующего линейого угла тоже 45°. Имеем прямоугольный равнобедрений треугольник с катетом a, тогда его гипотенуза равна a√2/