В окружности хорды MN и PK пересекаются в точке O1. Известно, что MO1=4 см, NO1=8см, PO1:O1K=1:2.

Найдите PO1. Ответ дайте в сантиметрах.​ Помогите ,пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

РО1=4см

Объяснение:

Пусть РО1=х, тогда КО1=2х

МО1×NO1=PO1×KO1

4×8=x×2x

32=2x^2

x^2=16

x=4