Разница между гипотинузою и катетом прямоугольного треугольника равен 2 см, а длина второго катета

6 см Найдите неизвестные Сторн треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

8см, 10 см

Объяснение:

a, b - катеты

c - гипотенуза

Пусть b = 6 см, a + 2 = c

a^2 + b^2 = c^2 по теореме Пифагора

a^2 + 6^2 = (a + 2)^2

a^2 + 36 = a^2 + 4a + 4

4a = 32

a = 8 см

с = 8 + 2 = 10 см